আগামী ২৫ মার্চ ভারতে এশিয়া কাপ বাছাই পর্বের গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচ খেলতে যাচ্ছে বাংলাদেশ ফুটবল দল। এই ম্যাচ ঘিরে দেশের ফুটবলপ্রেমীদের মধ্যে তুমুল উত্তেজনা বিরাজ করছে। বিশেষ করে ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে খেলা বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ফুটবলার হামজা চৌধুরীর আগমন নিয়ে কৌতূহলের শেষ নেই। তবে তার নির্দিষ্ট আগমনের সময় এখনও নিশ্চিত করতে পারেনি বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)।

শেফিল্ড ইউনাইটেডের মিডফিল্ডার হামজা চৌধুরী ইতিমধ্যেই ইংল্যান্ডের ঘরোয়া লিগে নিজের প্রতিভার প্রমাণ দিয়েছেন। বাংলাদেশ দলের জার্সিতে তার খেলার সম্ভাবনা ফুটবল ভক্তদের আশান্বিত করেছে। মঙ্গলবার বিকেলে বাফুফে ভবনে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে সহ-সভাপতি ফাহাদ করিম জানান,

“হামজা চৌধুরী সম্প্রতি শেফিল্ড ইউনাইটেডে যোগ দিয়েছেন। আমরা তার ক্লাবের সঙ্গে যোগাযোগ করছি এবং তার সম্ভাব্য আগমনের সময় নিয়ে আলোচনা চালিয়ে যাচ্ছি। চূড়ান্ত কিছু এখনো হয়নি। তবে সুযোগ পেলেই আমরা তাকে সংবর্ধনা দিতে চাই।”

বাংলাদেশে এসে ভারত যাওয়ার ইচ্ছে রয়েছে হামজার, এমনটাই জানিয়েছেন বাফুফের সহ-সভাপতি। তিনি বলেন,

“আমাদের সভাপতি হামজার পরিবারের সঙ্গে দেখা করেছিলেন। তিনি বাংলাদেশে আসতে চান। আমরা যদি তার সময়সূচির সাথে মিলিয়ে পরিকল্পনা করতে পারি, তবে তাকে যথাযথ সংবর্ধনা দেওয়া হবে।”

তবে হামজা শেষ মুহূর্তে এলে সংবর্ধনার পরিকল্পনা বদলাতে হতে পারে বলে উল্লেখ করেন ফাহাদ করিম। তিনি বলেন,

“এটা সম্পূর্ণ নির্ভর করছে তার আগমনের সময়ের ওপর। আমাদের প্রধান লক্ষ্য দলের অনুশীলন ও প্রস্তুতি নিশ্চিত করা। কোচের সঙ্গে পরামর্শ করেই আমরা সব পরিকল্পনা চূড়ান্ত করব।”

Previous articleআবারও আবাহনীতে ফিরছেন আগস্টো
Next articleকোচ-খেলোয়াড় দ্বন্দ্বে কমিটির অনুসন্ধান শেষ; বৃহস্পতিবারই রিপোর্ট জমা

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here